Ефременкова завоевала бронзу на первом этапе Кубка мира по шорт-треку в Калгари

Россиянка Екатерина Ефременкова завоевала бронзу на дистанции 1500 метров на первом этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в канадском Калгари.
Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Россиянка Екатерина Ефременкова завоевала бронзу на дистанции 1500 метров на первом этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в канадском Калгари.
Ефременкова в субботу в финальном забеге пропустила вперед только победительницу голландку Сюзанне Схюлтинг и канадку Кортни Ли Саро. Другая россиянка Екатерина Константинова стала четвертой в финале В и заняла в итоговом протоколе 11-е место, а еще одна представительница России Юлия Береснева (22) проиграла в 1/4 финала.
На дистанции 500 метров россиянка Софья Просвирнова дошла до финала, но в решающем забеге была дисквалифицирована и осталась на 4-м месте в протоколе. Победила в соревнованиях полька Наталья Малишевская, второй стала голландка Яра ван Керкхоф, третьей - канадка Алисон Шарль. В 1/4 финала завершили борьбу россиянки Эмина Малагич (13) и Вера Рассказова (20).
У мужчин на дистанции 500 м первенствовал китаец У Дацзин, вторым стал представитель Венгрии Лю Шаоан, третьим финишировал Ким Ган У из Южной Кореи. Лучший из россиян Артем Козлов вышел в финал В и в итоговом протоколе стал седьмым, Константин Ивлиев (17) и Владимир Григорьев (22) проиграли в 1/4 финала.
На дистанции 1500 м золото взял японец Кадзуки Йосинага, вторым стал южнокореец Ли Джун Со, а третьим - выступающий за Израиль Владислав Быканов. Россияне Александр Шульгинов (22), Павел Ситников (31) и Денис Айрапетян (не попал в итоговый протокол) не прошли стадию 1/4 финала.
Обсудить
Рекомендуем