Единоборства

Якушина будет капитаном женской сборной России на ЧМ по боксу

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Ярослава Якушина будет капитаном женской сборной России по боксу на предстоящем чемпионате мира в Индии, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Александр Черноиванов.
Мировое первенство пройдет в Нью-Дели 15-24 ноября, спортсменки разыграют медали в 10 весовых категориях.
«
"Ярослава Якушина станет капитаном нашей команды на чемпионате мира в Индии, - сказал по телефону Черноиванов. - Она была капитаном сборной России на чемпионате Европы и сумела вместе с девушками создать хорошую атмосферу в коллективе. И мы не стали ничего не менять".
На чемпионате Европы-2018 россиянки выиграли три золотые медали, четыре серебряные и две бронзовые. Победительницами турнира стали Екатерина Пальцева (до 48 килограммов), Светлана Солуянова (до 51 кг) и Мария Уракова (до 81 кг). Серебряные награды завоевали Дарья Абрамова (до 57 кг), Анастасия Белякова (до 60 кг), Якушина (до 69 кг), Кристина Ткачева (свыше 81 кг), бронзовые - Виктория Кулешова (до 54 кг) и Екатерина Дынник (до 64 кг).
В состав сборной России на чемпионат мира, помимо Якушиной, также вошли Пальцева, Солуянова, Кулешова, Мария Сартакова (до 57 кг), Белякова, Дынник, Дарима Сандакова (до 75 кг), Уракова и Ткачева.