"Торонто" победил "Лос-Анджелес" в выездном матче НХЛ

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Хоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" нанесли поражение "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Игра, прошедшая во вторник в Лос-Анджелесе, закончилась со счетом 5:1 (2:1, 3:0, 0:0) в пользу канадской команды. В составе "Торонто" дубль оформил Назем Кадри (3-я и 28-я минуты), по шайбе забросили Джон Таварес (7), Морган Райли (22) и Андреас Юнссон (25). Автором гола у "королей" стал Адриан Кемпе (15).
Российский нападающий "Лос-Анджелеса" Илья Ковальчук провел на льду 15 минут 2 секунды и результативными действиями не отметился.
"Лос-Анджелес", одержавший 5 побед в 17 матчах, замыкает турнирную таблицу Западной конференции. "Торонто" (18 игр, 12 побед) занимает второе место в Восточной конференции.
В параллельном матче "Сан-Хосе" на своем льду обыграл "Нэшвилл" - 5:4 (3:0, 0:3, 2:1).