Единоборства

Нурмагомедов занялся благотворительностью в Африке

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов посетил Нигерию, где помогал местным жителям выкапывать новые колодцы.
Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов посетил Нигерию, где помогал местным жителям выкапывать новые колодцы.
В настоящее время в Нигерии проживает более 59 миллионов человек, которые не имеют доступа к чистой воде. Хабиб пытается сделать все возможное, чтобы немного снизить это число.
Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс похвалил Нурмагомедова за его благотворительную работу, опубликовав фотографию россиянина с африканскими детьми с своём аккаунте Instagram.
«
"Меня впечатлил Нурмагомедов тем, что он счел важным отправиться в Нигерию и помочь со строительством колодцев", - написал Эванс под фотографией.
В начале октября 30-летний россиянин победил ирландца Конора Макгрегора в рамках турнира UFC 229 в США и защитил титул чемпиона. Всего в активе Нурмагомедова 27 боев в смешанных единоборствах, и во всех он одержал победы. Чемпион UFC 26 ноября в Москве представит автобиографическую книгу.
Обсудить
Рекомендуем