Костенюк пробилась в полуфинал чемпионата мира в Ханты-Мансийске

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Россиянка Александра Костенюк в четвертьфинале на тай-брейке победила украинку Анну Музычук и вышла в полуфинальную стадию чемпионата мира по шахматам среди женщин, проходящего в Ханты-Мансийске.
Костенюк в среду выиграла у соперницы первую партию в быстрые шахматы, а вторую завершила вничью, завершив матч со счетом 1,5-0,5 в свою пользу. Ранее две партии в классические шахматы закончились ничейным исходом (1-1). Чемпионка мира 2008-2010 годов Костенюк оспорит путевку в финал в соперничестве с действующей обладательницей чемпионского титула китаянкой Цзюй Вэньцзюнь.
Во вторник в полуфинал соревнований пробилась россиянка Екатерина Лагно. Ее соперница в поединках за выход в финал определяется в матче Мария Музычук (Украина) - Жансалик Абдумалик (Казахстан), в котором в среду также проходит тай-брейк.
Чемпионат мира по нокаут-системе проходит 3-23 ноября.