Форвард "Локомотива" дисквалифицирован на один матч КХЛ

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ дисквалифицировал нападающего ярославского "Локомотива" Григория Денисенко на один матч за грубую игру во встрече регулярного чемпионата с "Сочи".
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ дисквалифицировал нападающего ярославского "Локомотива" Григория Денисенко на один матч за грубую игру во встрече регулярного чемпионата с "Сочи", сообщается на официальном сайте лиги.
Встреча команд состоялась в среду в Сочи и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. На 55-й минуте Денисенко толкнул на борт нападающего соперников Владислава Калетника и был наказан большим плюс до конца матча дисциплинарным штрафом.
СДК КХЛ, рассмотрев этот эпизод, оставил без изменений наказание Денисенко, наложенное на него во время игры, и дисквалифицировал его на один матч. Также на форварда "Локомотива" наложен денежный штраф, сумма которого не указывается. Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, за данное нарушение игроку полагается штраф в размере от 50 до 70 тысяч рублей.
Таким образом, 18-летний Денисенко, который в текущем сезоне КХЛ провел 15 игр и забросил 3 шайбы, пропустит выездной матч регулярного чемпионата с московским "Спартаком" в пятницу.