Волейбол

Тетюхин: домашний чемпионат мира-2022 окрылит волейболистов сборной России

Домашний чемпионат мира 2022 года должен окрылить волейболистов сборной России, заявил РИА Новости олимпийский чемпион 2012 года Сергей Тетюхин.
Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Домашний чемпионат мира 2022 года должен окрылить волейболистов сборной России, заявил РИА Новости олимпийский чемпион 2012 года Сергей Тетюхин.
В четверг на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в мексиканском Канкуне Россия получила право провести мужской чемпионата мира-2022.
«
"Будем ждать хорошего результата от сборной России на домашнем чемпионате мира. Все турниры нам поддались, а чемпионат мира пока не выигрывали. Думаю, с помощью родных стен и поддержки болельщиков мы будем на пьедестале. Турнир должен окрылить наших ребят. Когда ты играешь у себя дома, ощущения совершенно другие, легкость появляется. Понятно, что будет дополнительная ответственность, но домашние стены должны придать сил. Будем надеяться и верить", - сказал Тетюхин по телефону.
"Страна у нас волейбольная, это очень приятная новость! Это очень здорово – провести такое мероприятие в стране. Россия, как никто другой, заслужила домашний чемпионат мира. Я уверен, что турнир проведут на самом высоком уровне. Россия по-другому не умеет и не привыкла", - добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что к 2021 году в Белгороде будет построена арена на 10 тысяч человек.
"Надеюсь, что регионы, небольшие города, в том числе и Белгород, тоже примут чемпионат мира. Это будет большим праздником для всех нас. Руководство региона обещало, что к 2021 году в Белгороде появится новая арена. Думаю, что чемпионат мира простимулирует людей, которые ответственны за финансирование и строительство арены в Белгороде, и стройку закончат в срок", - отметил Тетюхин.
Обсудить
Рекомендуем