Сборная Дании обыграла валлийцев в матче Лиги наций и пробилась в лигу А

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Футболисты сборной Дании завоевали право на повышение в классе в Лиге наций, обыграв в матче группового этапа на выезде команду Уэльса.
Встреча четвертой группы лиги В, прошедшая в пятницу в Кардиффе, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У датчан мячи забили Николай Йоргенсен (42-я минута) и Мартин Брейтуэйт (88), у хозяев отличился Гарет Бейл (90).
Сборная Дании набрала 7 очков в трех матчах и на одно очко обходит валлийцев, которые провели все четыре матча в группе. В последнем туре датчане 19 ноября примут команду Ирландии, которая имеет 1 очко в активе и потеряла шансы на то, чтобы остаться в лиге В. В следующем сезоне Лиги наций сборная Дании будет играть в лиге А, а ирландцы - в лиге С.