Полузащитник "Урала" Димитров принес сборной Болгарии ничью в игре с Кипром

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Полузащитник екатеринбургского "Урала" Николай Димитров спас сборную Болгарии от поражения в матче с командой Кипра в рамках группового этапа Лиги наций.
Встреча третьей группы лиги С, прошедшая в пятницу в Никосии, завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 24-й минуте после гола Панайотиса Захариу, а Димитров сравнял счет на 89-й минуте, реализовав пенальти.
В другом матче группы сборная Норвегии сыграла на выезде вничью с командой Словении также со счетом 1:1. У хозяев отличился Беньямин Вербич (9), у гостей - Бьорн Йонсен (85).
Перед последним туром болгары и норвежцы делят лидерство в группе, имея в активе по 10 очков. Сборная Кипра имеет в активе 5 очков, а команда Словении с двумя очками в активе потеряла шансы на сохранение места в лиге С и в следующем сезоне Лиги наций будет играть в лиге D.