Футбол

Заболотный: сборная России сделала работу над ошибками, получив хороший опыт

Нападающий сборной России по футболу Антон Заболотный заявил, что товарищеская встреча с командой Германии дала хороший опыт, и россияне уже проделали работу над ошибками.
Читать на сайте rsport.ria.ru
ЛЕЙПЦИГ (Германия), 17 ноя – РИА Новости, Сергей Смышляев. Нападающий сборной России по футболу Антон Заболотный заявил, что товарищеская встреча с командой Германии дала хороший опыт, и россияне уже проделали работу над ошибками.
Российские футболисты в четверг в контрольном матче, прошедшем на "Ред Булл Арене" в Лейпциге, уступили немцам со счетом 0:3. Теперь российская команда 20 ноября сыграет с командой Швеции в Стокгольме в рамках группового этапа Лиги наций.
«
"Хорошие ощущения, прошли вчера восстановление, команда провела работу над ошибками, проанализировали матч с немцами, - заявил Заболотный журналистам. - Готовимся к следующему матчу, хорошая и рабочая атмосфера в команде. Матч с Германией дал хороший опыт, мы играли с командой, которая состоит из игроков европейских чемпионатов. Другие скорости, другие наигровки. Опыт хороший получили. С первых минут сложновато было, но потом уже включаешься, привыкаешь, начинаешь биться более или менее на равных".
"Конечно, есть ощущение, что прибавляю. Привыкаешь к скоростям, играя с такими соперниками, как Германия, а потом уже все это переносишь на тренировочный процесс и в чемпионат России", - отметил форвард.
"Матч шведов с турками будем смотреть в гостинице. У Швеции силовая команда, в ближайшее время еще посмотрим на видео их, будем плотно готовиться. Думаю, будет хорошая игра", - заявил Заболотный журналистам.
Отвечая на вопрос, следит ли он за комментариями в СМИ, форвард отметил: "Хорошо, что вспоминают меня (эксперты). На самом деле, самое главное мнение – главного тренера, тренерского штаба, другие мнения меня не интересуют. Отсекаю их".
Обсудить
Рекомендуем