Сборная Англии обыграла Хорватию и вышла в финальный турнир Лиги наций

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Сборная Англии по футболу пробилась в финальный турнир Лиги наций УЕФА, обыграв в матче заключительного тура группового этапа команду Хорватии, вице-чемпиона мира-2018.
Встреча четвертой группы лиги А, прошедшая в воскресенье в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. У победителей мячи забили Джесси Лингард (78-я минута) и Харри Кейн (85), в составе хорватов отличился Андрей Крамарич (57) после передачи игрока ЦСКА Николы Влашича.
Сборная Англии набрала 7 очков и завершила групповой этап на первом месте в таблице. Второй стала команда Испании (6 баллов), а сборная Хорватии (4) заняла третью строчку и в следующем сезоне Лиги наций будет играть в лиге В.
Финальный турнир Лиги наций УЕФА пройдет в Португалии в 2019 году. Сборная Англии стала вторым после команды Португалии участником финальной стадии турнира.