Футбол

Эксперт: сборной России надо выдержать стартовый натиск шведов

Сборная Швеции в матче Лиги наций УЕФА с командой России будет атаковать с первых минут, российским футболистам необходимо выдержать стартовый натиск соперника, заявил РИА Новости бывший полузащитник сборной России Ролан Гусев.
Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости, Сергей Астахов. Сборная Швеции в матче Лиги наций УЕФА с командой России будет атаковать с первых минут, российским футболистам необходимо выдержать стартовый натиск соперника, заявил РИА Новости бывший полузащитник сборной России Ролан Гусев.
Сборная России во вторник сыграет с командой Швеции в Стокгольме в рамках группового этапа Лиги наций. Ничья позволит российским футболистам занять первое место в группе. Ранее в товарищеском матче россияне проиграли команде Германии в Лейпциге со счетом 0:3.
«
"Швеция дома будет нагнетать с первых минут, нужно будет выдержать стартовый натиск. Стоит опасаться и стандартных моментов. Вряд ли сборная России выйдет на матч играть на ничью, игра команды будет открытой и атакующей. Ребята будут думать только о победе, о положительном результате. Что касается участия в игре Артема Дзюбы, то всё зависит от его состояния. Если он будет готов на 100%, то ключевого форварда надо использовать", - сказал Гусев по телефону.
"Не думаю, что поражение от Германии скажется на нашей команде, ребята умеют держать удар. В той игре были объективные причины – кадровые проблемы, на поле не смогли выйти ключевые фигуры. Не стал бы винить одного Ари в том, что ничего не получалось, у многих футболистов игра не удалась", - добавил он.
Обсудить
Рекомендуем