Баскетбол

Врачи "Спартака" спасли жизнь пассажиру самолета

Медицинская бригада санкт-петербургского баскетбольного клуба "Спартак" спасла жизнь пассажиру самолета. "Во время перелёта нашей команды из Владивостока в Петербург после ответного матча Кубка России, у одного из пассажиров резко ухудшилось самочувствие", - рассказали в клубе.
Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Медицинская бригада санкт-петербургского баскетбольного клуба "Спартак" спасла жизнь пассажиру самолета.
"Во время перелёта нашей команды из Владивостока в Петербург после ответного матча Кубка России, у одного из пассажиров резко ухудшилось самочувствие. К счастью на борту самолета оказался врач нашей команды, Павел Самойленко, который оказал мужчине первую помощь", - говорится в сообщении клуба на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".
«
"После Павел и массажист команды, Андрей Волков, находились рядом с мужчиной на протяжении трех часов и следили за тем, чтобы его состояние не ухудшилось и он не потерял сознание, пока самолёт совершал экстренную посадку в Екатеринбурге. После посадки мужчина был госпитализирован и сейчас его жизни ничего не угрожает", - добавили в клубе.
Весной этого года доктор и массажисты московского футбольного клуба "Арарат" также спасли жизнь пассажиру на борту самолета, направлявшегося в Ереван. У мужчины случился гипертонический криз, но врачи оказали ему своевременную помощь.
 
Обсудить
Рекомендуем