Единоборства

Российские дзюдоисты стали призерами этапа Большого шлема в Осаке

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Россияне Яго Абуладзе и Арам Григорян завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в первый соревновательный день на этапе Большого шлема по дзюдо в японской Осаке.
Абуладзе в пятницу дошел до финала турнира в весовой категории до 60 кг и в схватке за золото уступил японцу Рюдзю Нагаяме. Бронзовые медали в данном весе взяли еще один японец Юма Осима и Ким Вон Джин из Южной Кореи.
Григорян в свою очередь уступил в предварительном раунде турнира в весе до 66 кг, но сумел пробиться в финал утешительных соревнований и в схватке за бронзу победил японца Таро Фудзисаку. Золото завоевал другой представитель Японии Йосиро Маруяма, который в финале одолел своего соотечественника Хифуми Абе.
Этап Большого шлема в Осаке завершится в воскресенье.