Мазепин выиграл последнюю гонку в истории GP3

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Российский пилот ART Grand Prix Никита Мазепин стал победителем второй гонки на заключительном этапе серии GP3 в сезоне в Абу-Даби.
В воскресенье Мазепин преодолел 14 кругов за 30 минут 16,148 секунды, опередив на 1,317 секунды ближайшего преследователя – партнера по команде британца Джейка Хьюза. Тройку призеров замкнул финн Симо Лааксонен из Campos Racing.
Мазепин, одержавший четвертую победу в сезоне, набрал 198 очков и занял итоговое второе место в личном зачете. Россиянин уступил 16 баллов еще одному пилоту ART французу Антуану Юберу, который накануне досрочно стал чемпионом серии.
В следующем сезоне на замену GP3 придет "Формула-3".