Формула-1

Определилось итоговое положение команд "Формулы-1"в Кубке конструкторов

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Стали известны окончательные места команд в Кубке конструкторов по итогам чемпионата "Формулы-1" сезона 2018 года.
Заключительная гонка сезона состоялась в воскресенье в Абу-Даби. Его победителем стал пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон.
В Кубке конструкторов победу досрочно одержал "Мерседес" (655 очков). Итоговое положение команд выглядит следующим образом: 2. "Феррари" (571), 3. "Ред Булл" (419), 4. "Рено" (122), 5. "Хаас" (93), 6. "Макларен" (62), 7. "Форс Индия" (52), 8. "Заубер" (48), 9. "Торо Россо" (33), 10. "Уильямс" (7).
"Форс Индия" в августе перед Гран-при Бельгии сменила полное название и с этого момента формально стала новым участником чемпионата, поэтому все очки, набранные командой до бельгийского этапа, не учитывались.