"Коламбус" обыграл "Детройт" в НХЛ, Панарин набрал три очка

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" на выезде обыграли "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник в Детройте, завершилась победой гостей со счетом 7:5 (3:0, 2:3, 2:2). Шайбы в составе "Коламбуса" забросили Пьер-Люк Дюбуа (8-я и 44-я минуты), Джош Андерсон (10), Артемий Панарин (17), Маркус Нутиваара (26), Бун Дженнер (27) и Сет Джонс (59). У "Детройта" отличились Густав Нюквист (21), Майкл Грин (29), Деннис Чоловски (38), Энтони Манта (41, 58).
Помимо заброшенной шайбы Панарин записал на свой счет две голевые передачи и был признан первой звездой матча. Соотечественник и одноклубник Панарина вратарь Сергей Бобровский отразил 27 бросков по своим воротам.
В другом матче дня дебютная шайба россиянина Игоря Ожиганова в НХЛ помогла "Торонто" одержать домашнюю победу над "Бостоном" - 4:2.