Крушельницкий подаст апелляцию на решение CAS о дисквалификации

Российский керлингист Александр Крушельницкий подаст апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о четырехлетней дисквалификации, сообщил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.
Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости, Вероника Столбунова. Российский керлингист Александр Крушельницкий подаст апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о четырехлетней дисквалификации, сообщил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.
Крушельницкий и Анастасия Брызгалова на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане выиграли бронзовые медали в дабл-миксте, но допинг-тест спортсмена во время турнира показал положительный результат на мельдоний. Дуэт был лишен наград. Слушания в CAS по делу Крушельницкого прошли 19 сентября. Срок дисквалификации отсчитывается с 12 февраля 2018 года. Апелляция на решение может быть подана в течение 21 дня с момента уведомления о дисквалификации.
«
"Для меня это решение стало шокирующим. Мы, конечно, сейчас будет подавать апелляцию. Пока у нас есть шансы, мы будем биться до последнего, за любой шанс будем хвататься. Сейчас проведем еще консультацию с юристами, как они могут это все прокомментировать, потому что это была их зона ответственности. Выработаем план действий и пойдем вперед", - сказал Свищев по телефону.
"Даже в худшем сне не могу себе представить, что такое может быть, что будет четырехлетняя дисквалификация. Совместно с адвокатами мы привели множество доводов, но такое ощущение, что им было совершенно все равно, что мы приехали, что мы говорим, а было только желание засудить и все. В итоге так и произошло. У меня были опасения, когда долго не оглашали решение, но я не могу и подумать, что это будет реализовано, что будет четыре года…", - добавил он.
Обсудить
Рекомендуем