Гран-при по фигурному катанию

Гурейро рассказал, что его не хотели пускать в Канаду на Финал Гран-при

Читать на сайте rsport.ria.ru
ВАНКУВЕР, 8 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Джонатан Гурейро, выступающий в танцевальной паре с Тиффани Загорски, рассказал, что его не хотели пускать в Канаду на Финал Гран-при из-за различий написания его имени в российском и австралийском паспортах, которыми спортсмен обладает.
Загорски и Гурейро, набрав 72.98 балла в ритм-танце, занимают промежуточное пятое место в Финале Гран-при, проходящем в Ванкувере.
Триколор в Ванкувере: фото абсолютного успеха юниоров в Финале Гран-при
Финал юниорского Гран-при в танцах на льду завершился триумфом российских спортсменов. Золото завоевали Софья Шевченко/Игорь Еременко, серебро - Арина Ушакова/Максим Некрасов, бронзу - Елизавета Худайбердиева/Никита Назаров.
1 из 40
Шевченко/Еременко лидировали после ритм-танца в Финале юниорского Гран-при, опережая ближайших конкурентов и соотечественников Арину Ушакову и Максима Некрасова (67,73 против 67,49 балла).
2 из 40
Произвольную программу выиграли Ушакова/Некрасов, набравшие 103,16 балла, в то время как Шевченко/Еременко получили от судей 102,93 балла, но по сумме баллов Шевченко/Еременко победили (170,66), Ушакова/Некрасов стали вторыми (170,65).
3 из 40
В юниорском мужском одиночном катании единственный в этом виде россиянин Петр Гуменник шел третьим после короткой программы и сумел занять итоговое второе место, набрав 218,75 балла.
4 из 40
В произвольной фигурист чисто исполнил четверной сальхов, два тройных акселя, один из которых был в каскаде с двойными тулупом и риттбергером, но в концовке сдвоил флип, неудачно приземлился на тройном лутце.
5 из 40
Победу одержал канадец Стивен Гоголев, упавший с четверного лутца, но чисто сделавший четверной тулуп и четверной сальхов с недокрутом, а также два качественных тройных акселя. В сумме он набрал 233,58 балла. Бронзу выиграл японец Косиро Симада (214,38), который по отдельности в короткой и произвольной программах был оба раза четвертым.
6 из 40
Когда в Москве было раннее утро, в Ванкувере начался турнир во взрослых танцах на льду. Победу в ритм-танце одержали американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, набравшие 80,53 балла.
7 из 40
Вторыми перед произвольной программой идут итальянцы Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри (78,30).
8 из 40
Третье место занимает российский дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов (77,33).
9 из 40
Партнер недокрутил один оборот во вращательной поддержке, из-за чего судьи поставили за этот элемент лишь второй уровень сложности из четырех.
10 из 40
На четвертом месте идут другие россияне Александра Степанова/Иван Букин (77,20), которые получили лишь базовый уровень сложности за танго.
11 из 40
На пятом месте идут еще одни представители России Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (72,98).
12 из 40
Александра Степанова и Иван Букин во время выступления.
13 из 40
"За танго получили базовый уровень", — сказал Букин журналистам. "Не знаем, что случилось, это неожиданно, — продолжила партнерша. — Мы "базу" получили на Гран-при в Москве, где допустили серьезную ошибку. Сейчас стоит тот же уровень, и это немного странно".
14 из 40
Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро во время выступления.
15 из 40
"Это наш первый Финал Гран-при, мы зашли сюда шестой парой, поэтому нам нужно себя проявить и хорошо откататься. На нас не давила борьба за места", — признался партнер.
16 из 40
После танцоров в борьбу вступили взрослые спортивные пары. Лучший результат из россиян показали Наталья Забияко и Александр Энберт, получившие за свой прокат 75,18 балла и занявшие второе место в короткой программе.
17 из 40
Лидируют китайцы Пэн Чэн/Цзинь Ян (75,69).
18 из 40
Пэн Чэн и Цзинь Ян во время выступления.
19 из 40
Тройку замыкают другие россияне Евгения Тарасова/Владимир Морозов (74,04).
20 из 40
Партнерша упала при исполнении параллельного тройного прыжка, из-за чего действующие чемпионы Европы и России не досчитались нескольких баллов.
21 из 40
Евгения Тарасова и Владимир Морозов во время выступления.
22 из 40
Тарасова выглядела весьма расстроенной. "Я бы не сказала, что мы волновались. Очень хорошо были готовы, хорошо провели сбор перед Гран-при, но вышло так: ошиблась. Подавленности никакой нет у меня, просто допустила ошибку, которая даже не с техникой связана была", - рассказала партнерша Морозова.
23 из 40
Еще одна российская пара Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин (61,24) занимает последнее шестое место. Партнерша допустила падение на параллельном прыжке и упала с выброса.
24 из 40
Победителем во взрослом мужском одиночном катании стал действующий чемпион мира американец Натан Чен, набравший по итогам обеих программ 282,42 балла.
25 из 40
Серебро завоевал японец Сёма Уно (275,10).
26 из 40
Бронза у Чха Чжун Хвана из Южной Кореи (263,49).
27 из 40
Россиянин Сергей Воронов набрал 226,44 балла по итогам обеих программ и занял последнее шестое место.
28 из 40
В прокате фигурист исполнил два четверных тулупа, а также тройной риттбергер.
29 из 40
Софья Шевченко и Игорь Еременко во время выступления.
30 из 40
Наталья Забияко и Александр Энберт во время выступления.
31 из 40
Ванесса Джеймс и Морган Сипре (Франция) во время выступления.
32 из 40
Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе (Италия) во время выступления.
33 из 40
Мария Казакова и Георгий Ревия (Грузия) во время выступления.
34 из 40
Ванесса Джеймс и Морган Сипре во время выступления.
35 из 40
Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью во время выступления.
36 из 40
Кейтлин Хавайек и Жан-Люк Бейкер (США) во время выступления.
37 из 40
Томоки Хиватаси (США) во время выступления.
38 из 40
Марджори Лажо и Захари Лага (Канада) во время выступления.
39 из 40
Софья Шевченко и Игорь Еременко на церемонии награждения.
40 из 40
«
"У нас были разные форс-мажоры, - рассказал журналистам Гурейро. - У нас были проблемы при перелете. Меня не хотели впускать на борт, потому что билеты мне брали по российскому паспорту, а въезжаю я в Канаду по австралийскому, чтобы не тратить время на оформление визы. Раз уж у меня есть другое гражданство, надо этим пользоваться. А имена (в паспортах) разные, расхождение больше, чем в трех буквах".
"Они (на паспортном контроле), говорили, что это разные люди, - продолжил Гурейро. - Поэтому мы все-таки успели на рейс, а коньки не долетели. И в первый день Тиффани каталась, а я за бортом стоял".
Загитова сражается за победу в финале Гран-при, но хозяйка там — Кихира
Загорски отметила, что в ритм-танце в Ванкувере их пара показала "хорошую стройную программу". "Этим мы довольны", - добавила партнерша.
«
"Это наш первый Финал Гран-при, мы зашли сюда шестой парой, поэтому нам нужно себя проявить и хорошо откататься. На нас не давила борьба за места", - пояснил Гурейро.
Забияко и Энберт стали вторыми в короткой программе в Финале Гран-при
Обсудить
Рекомендуем