Единоборства

Голодец: проведение в стране ЧМ по борьбе будет победой российского спорта

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Вице-премьер правительства Российской Федерации Ольга Голодец заявила, что проведение в 2021 или 2022 году в стране чемпионата мира по спортивной борьбе стало бы победой всего российского спорта.
Голодец в среду в Доме правительства РФ поздравила спортсменов сборной России по вольной и греко-римской борьбе с 10 золотыми медалями, завоеванными на чемпионате мира. Двукратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Арсен Фадзаев обратился к правительству с просьбой поддержать инициативу о проведении в 2021 или 2022 году чемпионата мира во Владикавказе и посодействовать в строительстве спортивного комплекса.
«
"Заявка, которая сегодня была предложена нашими коллегами, амбициозна, - сказала Голодец журналистам. - И если нам удастся ее реализовать, это будет замечательной победой российского спорта. Мы заслуживаем того, чтобы провести чемпионат мира по борьбе у нас в России".
"И мне кажется, что в нас должны поверить, - продолжила вице-премьер. - Мы будем делать все для того, чтобы это состоялось. Действительно, 2018 год был очень удачным, завоевано 10 золотых медалей на чемпионате мира. Это был один из ярчайших чемпионатов этого года и у команды был очень хороший настрой".
Голодец поздравила российских борцов с успехами в 2018 году
Обсудить
Рекомендуем