"Вашингтон" победил "Баффало" в матче НХЛ, Кузнецов отметился передачей

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Баффало Сейбрз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Вашингтоне, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда. В составе "Кэпиталз" шайбы забросили Чендлер Стивенсон (23-я минута) и Том Уилсон (54) с передачи российского нападающего Евгения Кузнецова. Автором гола у соперников стал Юхан Ларссон (50).
В другом матче дня "Нью-Джерси" на своем льду нанес поражение "Оттаве" - 5:2 (2:0, 3:2, 0:0).
Хоккеисты "Чикаго Блэкхокс" нанесли поражение "Колорадо Эвеланш" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Денвере, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей, одержавших третью победу подряд. В составе "черных ястребов" шайбы забросили Алекс Дебринкэт (9-я минута) и российский нападающий Артем Анисимов (42). У "лавин" отличился Джей Ти Комфер (23).
Для Анисимова этот гол стал седьмым в текущем регулярном чемпионате НХЛ.
Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов остался на скамейке запасных.