Квитова проиграла во втором раунде на турнире в Брисбене

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Чешка Петра Квитова не смогла преодолеть барьер второго раунда на теннисном турнире в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет почти один миллион долларов.
В среду чешская теннисистка, четвертый номер посева, со счетом 5:7, 6:7 (1:7) уступила эстонке Анетт Контавейт. Поединок продолжался 1 час 38 минут. Счет личных встреч соперниц стал 3-2 в пользу Квитовой.
В четвертьфинале Контавейт сыграет с украинкой Лесей Цуренко, которая взяла верх над австралийкой Кимберли Биррелл - 6:4, 6:3.
Голландская теннисистка Кики Бертенс , шестой номер посева, со счетом 6:7 (5:7), 6:1, 5:7 уступила хорватке Донне Векич. Соперницы провели на корте почти два с половиной часа.
В четвертьфинале Векич встретится с победительницей матча между первой ракеткой турнира украинкой Элиной Свитолиной и белоруской Александрой Саснович.
Чешка Каролина Плишкова во втором раунде со счетом 7:5, 6:2 победила свою соотечественницу Марию Боузакову, попавшую в основную сетку турнира через квалификацию. Соперницы провели на корте 1 час 22 минуты. Плишкова сделала 3 эйса и реализовала 5 брейк-пойнтов из 6.
В четвертьфинале Плишкова сыграет c австралийкой Айлой Томлянович, которая оказалась сильнее британки Йоханны Конты - 6:2, 7:6 (7:2).