Сироткин протестирует болид "Формулы Е"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Российский гонщик Сергей Сироткин, в 2018 году выступавший в составе команды "Уильямс" в "Формуле-1", примет участие в тестах автомобиля "Формулы Е", сообщается в пресс-релизе программы поддержки пилотов SMP Racing.
Сироткин получил приглашение от команды Mahindra Racing, которая в сезоне 2017/2018 заняла в общем зачете четвертое место. В нынешнем сезоне боевыми пилотами команды являются бельгиец Жером Д'Амброзио и швед Феликс Розенквист. Тестовые заезды с участием 23-летнего россиянина состоятся 13 января в Марракеше (Марокко).
«
"Я рад сообщить, что Сергей Сироткин примет участие в тестах с нашей командой в Марокко, - сказал руководитель команды Mahindra Racing Дилбаг Джилл. – С самого начала своей карьеры Сергей показывал себя как очень талантливый пилот, и мы очень рады, что он проведёт эти тесты пятого сезона именно с нами. Уверен, что его опыт будет нам чрезвычайно полезен".
Сироткин: я очень надеялся на следующий сезон "Формулы-1"
"Формула Е" – один из самых быстро развивающихся чемпионатов в настоящее время, - отметил Сироткин. – Соревнования здесь проводятся на самом высоком уровне. Появляется все больше новых решений для этих машин, и они быстро эволюционируют. В 2016 году я уже тестировал автомобиль "Формулы Е", но за два прошедших года он изменился, и мне будет интересно познакомиться с новой техникой. С нетерпением жду, когда смогу получить этот интересный опыт".
Сироткин, который в сезоне-2018 выступал за "Уильямс" в "Формуле-1", занял в зачете пилотов 20-е место, набрав одно очко. Впоследствии он сообщил, что в следующем сезоне выступать в "Королевских гонках" не будет. В декабре россиянин принял участие в тестах гоночной серии DTM в испанском Хересе.
Сироткин принял участие в тестах DTM в Испании
Обсудить
Рекомендуем