Шайба Дадонова не спасла "Флориду" от поражения в матче НХЛ с "Калгари"

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Хоккеисты "Флориды Пантерз" проиграли "Калгари Флэймз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Калгари (Канада), завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе "Флэймз" шайбы забросили Михаэл Фролик (31-я минута), Марк Джиордано (36), Мэттью Ткачак (49) и Шон Монахан (59). У "пантер" отличились Майк Хоффман (7), Джонатан Юбердо (21) и российский нападающий Евгений Дадонов (60).
Для Дадонова этот гол стал 18-м в текущем регулярном чемпионате НХЛ.
Возглавляющий Западную конференцию "Калгари" одержал четвертую победу подряд. "Флорида" потерпела пятое поражение кряду.
В других матчах дня "Каролина" на своем льду победила "Баффало" - 4:3, а "Виннипег" дома обыграл "Детройт" - 4:2.