Футбол строгого режима: Мамаев устроил голевое шоу на поле "Бутырки"

В столичном СИЗО "Бутырка" в День всех влюбленных прошел уникальный футбольный матч: две сборные заключенных вышли на заснеженное поле, по тайму за каждую из них сыграл полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев.
Игра завершилась со счетом 8:7, арестованный футболист забил семь голов: три в первом тайме и четыре — во втором.

Уникальный футбольный матч прошел на территории знаменитого следственного изолятора № 2 — московской "Бутырки".

1 из 16

Две команды были составлены из обитателей СИЗО. СМИ ранее писали, что Мамаев лично выбирал тех, кто будет играть в футбол.

2 из 16

Все было на высшем уровне: церемония построения команд...

3 из 16

... официальные лица на матче,...

4 из 16

... футбольные атрибуты на заднем фоне...

5 из 16

...единая форма и даже настоящие вратарские перчатки для голкиперов.

6 из 16

Уникальный матч вызвал небывалый ажиотаж: на игру были аккредитованы более 50 средств массовой информации.

7 из 16

Встреча состояла из двух таймов по 20 минут.

8 из 16

В первом футболист играл за команду А ("оранжевых"), во втором - за "желтых", команду Б.

9 из 16

На заснеженном поле пришлось играть оранжевым мячом.

10 из 16

Первый гол Мамаева в 2019 году.

11 из 16

Победу со счетом 8:7 одержала сборная арестантов, составленная из игроков в оранжевых накидках.

12 из 16

На счету Мамаева семь забитых мячей, в том числе один гол - ударом через себя.

13 из 16

Пока "Краснодар" готовится к матчу 1/16 финала Лиги Европы против "Байера", Мамаев заколачивает голы в СИЗО.

14 из 16

Подельник Мамаева Александр Кокорин участия в матче не принимал по состоянию здоровья.