Сокамерник Мамаева: у нас прекрасные отношения с Павлом

МОСКВА, 14 фев – РИА Новости, Сергей Смышляев. Сокамерник Павла Мамаева по СИЗО "Бутырка" рассказал, что в их камере все ранее занимались спортом, и с футболистом "Краснодара" у них прекрасные отношения.
Футбольный матч в СИЗО "Бутырка" с участием полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева прошел в четверг 14 февраля. Мамаев отыграл по тайму за каждую из команд и забил семь голов — три в первом тайме и четыре во втором. Игра завершилась со счетом 8:7 (5:1). Мамаев содержится в камере на 12 человек.
Матч Мамаева в СИЗО: видеотрансляция из "Бутырки"
«
"У нас прекрасные отношения (с Мамаевым). Да, в камере у нас все спортсмены. Я лично хоккеем занимался", - заявил журналистам сокамерник футболиста, игравший в этом матче на воротах.
Две потасовки с участием Мамаева и нападающего "Зенита" Александра Кокорина произошли 8 октября. Уголовное дело возбуждено по статьям "хулиганство в составе группы лиц" и "побои". Санкция статьи "хулиганство" предполагает до семи лет заключения. Тверской суд Москвы продлил срок содержания под стражей Мамаеву и Кокорину, его младшему брату Кириллу и Александру Протасовицкому до 8 апреля.
Футбол строгого режима: Мамаев устроил голевое шоу на поле "Бутырки"

Уникальный футбольный матч прошел на территории знаменитого следственного изолятора № 2 — московской "Бутырки".

1 из 16

Две команды были составлены из обитателей СИЗО. СМИ ранее писали, что Мамаев лично выбирал тех, кто будет играть в футбол.

2 из 16

Все было на высшем уровне: церемония построения команд...

3 из 16

... официальные лица на матче,...

4 из 16

... футбольные атрибуты на заднем фоне...

5 из 16

...единая форма и даже настоящие вратарские перчатки для голкиперов.

6 из 16

Уникальный матч вызвал небывалый ажиотаж: на игру были аккредитованы более 50 средств массовой информации.

7 из 16

Встреча состояла из двух таймов по 20 минут.

8 из 16

В первом футболист играл за команду А ("оранжевых"), во втором - за "желтых", команду Б.

9 из 16

На заснеженном поле пришлось играть оранжевым мячом.

10 из 16

Первый гол Мамаева в 2019 году.

11 из 16

Победу со счетом 8:7 одержала сборная арестантов, составленная из игроков в оранжевых накидках.

12 из 16

На счету Мамаева семь забитых мячей, в том числе один гол - ударом через себя.

13 из 16

Пока "Краснодар" готовится к матчу 1/16 финала Лиги Европы против "Байера", Мамаев заколачивает голы в СИЗО.

14 из 16

Подельник Мамаева Александр Кокорин участия в матче не принимал по состоянию здоровья.