Футбол

Дюков: никакой дискриминации мини-футбола в России не будет

Читать на сайте rsport.ria.ru
МИНСК, 22 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Мини-футбол в России никаким образом не будет ущемлен, это популярный вид спорта, заявил новый президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.
«
"Мини-футбол так же важен для РФС, как и большой футбол. И, безусловно, этот вид спорта мы будем развивать, тем более, это важно для нашей страны с нашими климатическими условиями. Если говорить о компании "Газпром Нефть", мы представлены во многих регионах. Там, где ведется добыча, за исключением Оренбурга и Томской области — это регионы с суровыми климатическими условиями", - сказал Дюков, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой Ассоциации мини-футбола России.
"Я знаю, как там любят футбол, как там любят мини-футбол и как много делается для развития мини-футбола. Это тот вид спорта, который привлекает зрителей, и которым хотят заниматься мальчишки и девчонки. Безусловно, это желание мы должны поддерживать, создавать все условия для занятия мини-футболом. Хочу сказать, что никакой дискриминации мини-футбола не будет", - продолжил он.
Обсудить
Рекомендуем