Баскетбол

Курс на Китай: сборная России вышла в финальный турнир Кубка мира

Сборная России по баскетболу одержала победу над командой Финляндии в матче квалификационного турнира Кубка мира 2019 года и пробилась в финальную стадию турнира.

Сборная России не принимала участия в мировом первенстве с 2010 года, когда заняла седьмое место.

1 из 14

Решающий матч квалификации Кубка мира-2019 сборная России проводила в Перми.

2 из 14

Семен Антонов в игре с Финляндией записал на свой счет 15 очков.

3 из 14

Дмитрий Кулагин стал самым результативным в составе сборной России, набрав 22 очка.

4 из 14

Дмитрий Хвостов провел на паркете более 32 минут, став лидером национальной команды по этому показателю.

5 из 14

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич.

6 из 14

Появление на площадке Никиты Курбанова, Петра Губанова, Семена Антонова ( на фото слева) позволило постепенно исправить ситуацию – на большой перерыв сборная России ушла, уступая всего одно очко (37:38).

7 из 14

Сборная России в матче с финнами уступала в счете более 35 минут из 40.

8 из 14

После трех четвертей россияне уступали семь очков, но в четвертой десятиминутке команда наконец стала попадать издали и достигла нужного результата.

9 из 14

Четвертую четверть россияне выиграли с трехкратным перевесом - 33:11.

10 из 14

Ключевой оказалась 38-я минута игры. В течение 26 секунд неутомимый Андрей Воронцевич дважды поразил кольцо финнов дальними бросками.