Шрёкснадель: в допинговом деле замешаны и немецкие атлеты

Лыжник
Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Глава Федерации лыжных видов спорта Австрии Петер Шрёкснадель заявил, что в допинговом скандале, который произошел во время чемпионата мира в Австрии, замешаны и немецкие спортсмены.
В среду следственные органы Германии и Австрии провели совместный антидопинговый рейд на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Федеральное управление уголовной полиции Австрии сообщило, что задержаны пять спортсменов: австрийские лыжники Макс Хауке и Доминик Бальдауф, Алексей Полторанин из Казахстана и эстонские лыжники Карел Таммъярв и Андреас Веэрпалу. Международная федерация лыжного спорта (FIS) временно отстранила данных атлетов.
«
"Следователь сказал мне, что немецкие спортсмены тоже замешаны. Это международная история. Больше я не могу ничего сказать. Я надеюсь, что все замешанные в этом деле окажутся в тюрьме", - цитирует Шрёкснаделя Bild.
В четверг все задержанные лыжники признались в применении кровяного допинга, дали развернутые показания полиции и были отпущены на свободу. Расследование по данному делу продолжается. Согласно австрийскому законодательству, применение спортсменом допинга не является преступлением, но если допинг был передан кому-то еще, то это уголовно наказуемое преступление.
Использование допинга может стать в Эстонии уголовным преступлением
Обсудить
Рекомендуем