Яфань Ван взяла первый титул в карьере, выиграв турнир в Акапулько

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Китаянка Яфань Ван стала победительницей теннисного турнира в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов, а белоруска Виктория Азаренко вместе с еще одной китаянкой Чжэн Сайсай выиграла соревнования в парном разряде.
Яфань Ван в финале турнира победила американку Софию Кенин (5-й номер посева) со счетом 2:6, 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут.
Азаренко и Чжэн Сайсай в финале парного разряда обыграли американку Дезире Кравчик и мексиканку Джулиану Олмос со счетом 6:1, 6:2. Этот матч длился 55 минут.
Яфань Ван завоевала в Акапулько свой первый титул в карьере. Азаренко выиграла свой 7-й парный титул в карьере и первый в сезоне, для Чжэн Сайсай взяла четвертый титул в карьере в парах и первый в этом году.