Баскетбол

"Нижний Новгород" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" уступили итальянской "Венеции" в ответном матче 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов, но по сумме двух игр вышли в четвертьфинал.
Ответная игра, прошедшая во вторник в Венеции, закончилась со счетом 84:66 (19:12, 18:19, 23:19, 24:16) в пользу хозяев паркета.
В составе итальянского клуба самым результативным стал Стефано Тонут, набравший 26 очков; дабл-дабл оформил Митчелл Уотт (15 очков + 11 подборов). Нижегородцам наибольшее количество баллов принес Владимир Драгичевич – 21.
Первый матч, состоявшийся 5 марта в Нижнем Новгороде, закончился победой российской команды (95:72), которая по сумме двух игр получила путевку в четвертьфинал турнира. В следующем раунде турнира нижегородцы сыграют с победителем пары "Антверпен" (Бельгия) - "Мурсия" (Испания).