Вивиани победил на 3-м этапе многодневки "Тиррено-Адриатико"

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Итальянский велогонщик Элиа Вивиани из команды Deceuninck-Quick Step стал победителем третьего этапа многодневной гонки "Тиррено-Адриатико" по дорогам Италии, которая входит в календарь Мирового тура.
Вивиани в пятницу преодолел дистанцию этапа в 226 км за 5 часов 26 минут и 45 секунд. Второе место занял словак Петер Саган (BORA - hansgrohe), третьим стал колумбиец Фернандо Гавирия (UAE-Team Emirates). Лучший из российских велогонщиков Александр Порсев из команды "Газпром-Русвело" занял 15-е место, при этом он, как и Саган с Гавирией, финишировал со временем лидера.
В генеральной классификации многодневки после трех этапов первую строчку британец Адам Йейтс (Mitchelton-Scott) с общим временем 10 часов 37 минут 19 секунд. Вместе с Йейтсом лидерство в гонке делит его американский партнер по команде Брент Букуолтер, а третьим идет словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) с отставанием в 7 секунд.
Лучший из российских велогонщиков Евгений Шалунов ("Газпром-Русвело) занимает 31-ю строчку (+1.40).