Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина выделят 3,8 млрд руб в 2019 г на спортивные объекты - РИА Новости Спорт, 16.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалина выделят 3,8 млрд руб в 2019 г на спортивные объекты

Читать в
Дзен
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 мар - РИА Новости. Власти Сахалина выделят из регионального бюджета 3,8 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию спортивных объектов, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства.
«
"По поручению врио губернатора Валерия Лимаренко в 2019 году на строительство и реконструкцию спортивных объектов из бюджета направят около 3,8 миллиарда рублей", - рассказал собеседник агентства.
На эти средства к концу года появятся спортивно-оздоровительный комплекс на Парамушире, хоккейная площадка — на Итурупе, трамплин мощностью К-40 в Углегорске. В Южно-Сахалинске завершится строительство универсального тренировочного спорткомплекса с ледовой ареной. Для проведения чемпионата России по сноуборду на горе Парковой в областном центре установят дополнительное оснежение. В Углегорске реконструируют стадион "Центральный". Во всех 18 муниципальных образованиях обустроят современные спортивные площадки.
Ввод новых спортобъектов позволит создать еще пять тысяч мест для детей в различных спортивных секциях области.
По словам министра спорта, туризма и молодежной политики области Артема Подшивалова, в этом же году завершится одна из самых масштабных спортивных строек – дворец спорта "Кристалл-2". Одноименный объект уже не может принять всех желающих заниматься хоккеем и фигурным катанием. В трехэтажном спорткомплексе площадью почти 3,5 тысячи квадратных разместятся ледовая арена размером 56 на 26 метров, тренажерный и универсальные спортивные залы.
«
"Кроме того, успешно проведенные в Южно-Сахалинске I зимние международные игры "Дети Азии" показали, что сахалинцам необходимо новое отделение по шорт-треку. По поручению главы региона оно откроется уже в этом году", - добавил собеседник.
По его словам, рост и совершенствование спортивной инфраструктуры расширит и календарь крупных состязаний в регионе. Следующей зимой на базе лыжно-биатлонного комплекса планируется проведение первенства России по лыжным гонкам. Также Сахалин примет международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина с участием спортсменов из России, Японии, Кореи, Китая и Казахстана. Кроме того, решается вопрос о тренировках на Сахалине российской сборной перед Олимпийскими играми в Токио и Пекине.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    20.02 13:00
    М. Андреева
    И. Швентек
  • Теннис
    20.02 14:30
    А. Рублев
    А. Д. Минаур
  • Теннис
    20.02 16:00
    Ф. Оже-Альяссим
    Д. Медведев
  • Хоккей
    20.02 17:00
    Автомобилист
    Амур
  • Хоккей
    20.02 17:30
    Барыс
    Северсталь
  • Хоккей
    20.02 19:00
    Локомотив
    Куньлунь Ред Стар
  • Хоккей
    20.02 19:30
    Спартак Москва
    Сибирь
  • Футбол
    20.02 20:45
    Рома
    Порту
  • Футбол
    20.02 23:00
    Реал Сосьедад
    Мидтъюлланн
  • Футбол
    20.02 20:45
    Бетис
    Гент
  • Футбол
    20.02 20:45
    ФКСБ
    ПАОК
  • Футбол
    20.02 20:45
    Галатасарай
    АЗ Алкмар
  • Футбол
    20.02 20:45
    Буде-Глимт
    Твенте
  • Футбол
    20.02 23:00
    Виктория Пльзень
    Ференцварош
  • Футбол
    20.02 23:00
    Андерлехт
    Фенербахче
  • Футбол
    20.02 23:00
    Аякс
    Юнион Сент-Жиллуаз
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала