11:46 21.03.2019
(обновлено: 09:36 24.08.2019)
"Ювентус" не поедет на летний турнир в США из-за угрозы ареста Роналду
© REUTERS / ALBERTO LINGRIAКриштиану Роналду
![Криштиану Роналду Криштиану Роналду](https://cdnn21.img.ria.ru/images/155198/33/1551983398_0:521:2628:1999_650x0_80_0_0_36764d02e3297cc20de1ace7239f6585.jpg)
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Организаторы ежегодного предсезонного товарищеского турнира Международный кубок чемпионов, в котором участвуют ведущие европейские футбольные клубы, решили исключить участие итальянского "Ювентуса" в матчах на территории США из-за опасности ареста нападающего туринцев Криштиану Роналду, подозреваемого в изнасиловании, об этом сообщает The New York Times.
Турнир проводится с 2013 года на нескольких континентах, но основная часть матчей проходит в США. "Ювентус" имеет многолетнее соглашение на участие в Международном кубке чемпионов. По словам источников, знакомых с расписанием очередного турнира, проблемы Роналду сыграли свою роль в его формировании. Игры с участием "Ювентуса" будут проведены, как ожидается, в Китае и Сингапуре, где к "Юве" должны присоединиться английские "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед".
В начале октября полиция Лас-Вегаса подтвердила, что возобновила дело в отношении Роналду об изнасиловании американской девушки. Сам футболист заявил, что категорически отрицает обвинения. По данным немецкого журнала Spiegel, с обвинениями в адрес португальца выступила американка по имени Кэтрин Майорга. В 2017 году издание уже сообщало о том, что Роналду подозревается в изнасиловании девушки в 2009 году. Утверждалось, что в январе 2010 года сторона футболиста заплатила потерпевшей 375 тысяч долларов. По условиям внесудебного соглашения стороны договорились не разглашать подробности, а сторона потерпевшей должна была отказаться от обвинений.