Шведская лыжница Стина Нильссон выиграла спринтерский зачет Кубка мира

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Олимпийская чемпионка Игр-2018 шведская лыжница Стина Нильссон одержала победу в спринтерском зачете Кубка мира сезона-2018/19.
В пятницу Нильссон победила в спринте в финале Кубка мира в Квебеке. Всего в сезоне 25-летняя лыжница одержала четыре победы в спринтерских гонках на этапах Кубка мира.
По итогам сезона Нильссон набрала в зачете спринтерских гонок 626 баллов. На втором месте расположилась норвежка Майкен Касперсен Фалла (583), на третьем - шведка Майя Дальквист (482).
Стина Нильссон выиграла спринт на этапе Кубка мира в Швейцарии
Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева (311), занявшая пятое место. Другие российские лыжницы расположились в общем зачете следующем образом: 12. Юлия Белорукова (240), 21. Наталья Матвеева (145), 37. Евгения Шапалова (42), 48. Татьяна Алешина (21), 60. Елена Соболева (13), 71. Аида Баязитова (7), 73. Анастасия Седова (6).