Колобков: Макгрегор переходит грань, но нравится выдержка Нурмагомедова

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Ирландский боец смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор переходит черту в оскорбительных высказываниях в адрес чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, а россиянин правильно реагирует на подобные заявления, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.
Нурмагомедов 6 октября 2018 года в рамках турнира UFC 229 в США победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после окончания боя российский боец перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. По итогам рассмотрения инцидента Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Нурмагомедова на девять месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов, а Макгрегора дисквалифицировала на полгода и оштрафовала на 50 тысяч долларов.
В апреле оба бойца активизировались в социальных сетях и стали делать едкие замечания в адрес друг друга. Макгрегор в своем микроблоге в Twitter опубликовал фотографии, на которых у жены Нурмагомедова полностью закрыто лицо, написав: "Приятель, твоя жена - полотенце". Впоследствии ирландский боец удалил сообщение.
«
"Громкие заявления в смешанных единоборствах я оцениваю в качестве элемента шоу. В этом виде спорта шоу очень много, - сказал Колобков журналистам. - Переходит ли грань Макгрегор в заявлениях в адрес Нурмагомедова? Однозначно. Нужно уважать противника. Если он позиционирует себя таким большим спортсменом, все-таки нужно не переходить грань, и элементы шоу не должны затмевать составляющие fair play. Мне кажется, что он грань перешел".
"Мне нравится выдержка Хабиба, он ведет себя благородно и правильно. А Конор… Личные, человеческие, религиозные чувства людей не надо задевать. Руководство UFC должно обратить на это внимание", - отметил министр спорта.
Интернет-войны Конора Макгрегора
Обсудить
Рекомендуем