Перед ЧМ Москалева и Еремин проведут сбор в Новогорске

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские керлингисты Анастасия Москалева и Александр Еремин перед чемпионатом мира в дабл-миксте проведут тренировочный сбор в Новогорске, сообщил РИА Новости старший тренер национальной команды России Василий Гудин.
Москалева и Еремин одержали победу в отборочном турнире и представят Россию на чемпионате мира, который пройдет 20-27 апреля в норвежском Ставангере. В воскресенье российский дуэт одержал победу на международном турнире в Риге.
«
"Сборная России сейчас приступает к этапу непосредственной подготовки к чемпионату мира. 10 апреля у нас начнется тренировочный сбор в Новогорске, на котором будем точечно отрабатывать необходимые важные детали в командных взаимодействиях, продолжим тактические занятия, а также уделим внимание необходимым моментам в технической и физической подготовках. Будут сыграны и контрольные товарищеские матчи", - сказал Гудин.
"Перед командой на чемпионате мира поставлены высокие задачи, и мы приложим все наши усилия, чтобы достичь максимального результата", - заявил тренер.
Гудин также подчеркнул, что на турнире в Риге Москалева и Еремин обыграли очень сильных соперников. "В Латвии сборная выступила уверенно. Нам удалось обыграть серебряных призеров Олимпиады в Пхенчхане из Швейцарии и две сильные пары из Китая, а также национальные команды Германии и Литвы", - отметил собеседник агентства.
Обсудить
Рекомендуем