Рылов победил на 100-метровке в плавании на спине на чемпионате России

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Евгений Рылов победил в плавании на спине на дистанции 100 метров на чемпионате России, который проходит в Москве.
Рылов во вторник проплыл в финале 100-метровку за 52,84 секунды. Второе место занял Климент Колесников (53,03), третьим стал Григорий Тарасевич (53,29).
Все трое призеров, а также занявший четвертое место Марк Николаев (53,83), выполнили отборочный норматив на чемпионат мира-2019 на данной дистанции, который составляет 53,85 секунды.
В состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет 12-28 июля в южнокорейском Кванджу, включаются спортсмены, занявшие по итогам чемпионата России 1-2-е места при условии выполнения отборочного норматива в финальном заплыве.