Футбол

Колобков: хотелось бы, чтобы суд над Кокориным завершился быстрее

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 9 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Министр спорт РФ Павел Колобков хотел бы, чтобы суд над футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым завершился как можно быстрее.
В среду Пресненский суд Москвы продолжит рассмотрения по существу дела футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которых обвиняют в участии в серии драк в Москве.
«
"Когда завершится суд, тогда и поговорим. Сейчас только начались заседания, опросы свидетелей, допросы обвиняемых. Ребята много сделали для сборной и своих клубов. Хотелось бы, чтобы все это быстрее закончилось", - сказал Колобков журналистам, комментируя ситуацию с Кокориным и Мамаевым.
В начале октября прошлого года нападающий "Зенита" Кокорин, полузащитник "Краснодара" Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в центре столицы. По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.
Свидетель рассказал о примирении Кокорина и чиновника сразу после конфликта
Обсудить
Рекомендуем