Футболист киевского "Динамо" Гармаш дисквалифицирован на четыре матча ЧУ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) дисквалифицировал на четыре матча полузащитника киевского "Динамо" Дениса Гармаша за удар головой соперника в четвертьфинале Кубка страны с донецким "Шахтером", сообщается на официальном сайте ФФУ.
Встреча команд состоялась 7 апреля в Харькове и завершилась победой "Шахтера" в серии пенальти. На 61-й минуте Гармаш нарушил правила против форварда "горняков" Жуниора Мораеса, задержав соперника руками. Судья остановил матч и показал Гармашу предупреждение, после чего полузащитник "Динамо" подошел к Мораесу и боднул его головой в область виска. Бразилец, имеющий украинское гражданство, упал на газон, а игрок киевлян получил прямую красную карточку.
Отмечается, что дисквалификация Гармаша распространяется на матчи всех внутренних соревнований, в которых участвует "Динамо". Таким образом, полузащитник киевлян пропустит матчи чемпионата Украины с "Мариуполем" (13 апреля), "Шахтером" (24 апреля), "Львовом" (28 апреля) и "Александрией" (4 мая).
В текущем сезоне 28-летний Гармаш провел в составе "Динамо" 26 игр и забил 6 мячей.
Бывший футболист "Челси" и "Ливерпуля" Бенаюн завершил карьеру
Обсудить
Рекомендуем