Кучеров дисквалифицирован на третий матч серии с "Коламбусом"

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Российский форвард "Тампы Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров пропустит третий матч серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Коламбус Блю Джекетс" из-за дисквалификации, сообщается на сайте лиги.
"Коламбус" в пятницу во втором матче серии победил "Тампу" со счетом 5:1. Кучеров в третьем периоде за пять минут до окончания матча толкнул на борт защитника "Блю Джекетс" Маркуса Нутиваару. После этого россиянин был удален на две минуты за подножку, на пять минут и до конца игры - за толчок на борт.
Кучеров спровоцировал массовую драку в плей-офф. Лига может наказать его
В текущем сезоне Кучеров стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ, набрав 128 очков (41 шайба + 87 передач), но не заработал ни одного балла в двух играх первого раунда плей-офф, в которых "Тампа Бэй" потерпела два поражения. Третий матч команд в серии до четырех побед состоится в воскресенье в Коламбусе.