Хоккей

Петерис Скудра стал главным тренером челябинского "Трактора"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Петерис Скудра назначен главным тренером челябинского хоккейного клуба "Трактор", сообщается на официальном сайте команды.
Контракт с 45-летним латвийским специалистом рассчитан на один год. Скудра сменил у руля команды Алексея Тертышного, который работал в "Тракторе" в статусе исполняющего обязанности главного тренера.
Ранее источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости, что Скудра, как ожидается, займет должность главного тренера "Трактора", а Тертышный при любом исходе продолжит работу в челябинском клубе.
"Трактор" в сезоне-2018/19 вышел в плей-офф КХЛ, где в первом раунде со счетом 0-4 уступил "Автомобилисту" из Екатеринбурга. В начале сезона команду возглавлял Герман Титов, но по ходу турнира специалист покинул пост, после чего исполняющим обязанности главного тренера стал Тертышный.
Скудра с 2013 по 2018 год возглавлял нижегородское "Торпедо", под его руководством команда пять раз подряд выходила в плей-офф КХЛ, но только однажды преодолела первый раунд.
Обсудить
Рекомендуем