Панарин принес "Коламбусу" победу во втором матче серии с "Бостоном"

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. "Коламбус Блю Джекетс" благодаря результативной игре российского форварда Артемия Панарина, оформившего дубль и сделавшего голевую передачу, обыграл в овертайме "Бостон Брюинз" во втором матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в субботу в Бостоне, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Панарин забросил обе шайбы своей команды в основное время (22-я и 29-я минуты), а также ассистировал автору победного гола Мэтту Дюшену (84). У хозяев отличились Мэтт Гржельцык (8) и Давид Пастрняк (23).
Несмотря на три очка, Панарин не вошел в число звезд матча, но второй звездой игры был признан российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский, который сделал 29 "сэйвов".
Счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1, третий и четвертый матчи противостояния пройдут в Колумбусе 30 апреля и 2 мая.