Хоккей

"Йокерит" подписал новый контракт с Калниньшем и еще с 10 хоккеистами

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Финский "Йокерит" подписал новый контракт с вратарем команды Янисом Калниньшем, а также еще с десятью хоккеистами, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Новое соглашение с Калниньшем рассчитано на два сезона - до 30 апреля 2021 года. В минувшем сезоне 27-летний голкипер провел 37 матчей в регулярном чемпионате, добыв 22 победы и отразив 91,4% бросков. Также на счету Калниньша все шесть матчей в серии плей-офф против московского "Динамо" (2-4).
Кроме Калниньша, "Йокерит" подписал двусторонние контракты с голкиперами Алексантери Хейсканеном (на два сезона) и Вальттери Игнатьевым (на один сезон). Также финский клуб заключил соглашения с защитниками Томми Кивистё (один сезон), Микой Луото (двусторонний на два сезона), Алексом Грантом (два сезона), Микко Лехтоненым (два сезона) и форвардами Ахти Оксаненом (один сезон), Констой Хирвоненым (двусторонний на два сезона), Расмусом Лахнавииком (двусторонний на два сезона), Эту Мяки (двусторонний на два сезона).
Обсудить
Рекомендуем