"Спортинг" лишился шансов на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Футболисты "Спортинга" сыграли вничью с "Тонделлой" в матче 33-го тура чемпионата Португалии и лишились шансов на второе место в таблице примейры, которое дает право выступить в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне.
Встреча, прошедшая в субботу в Лиссабоне, завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 6-й минуте после точного удара Бруну Фернандеша с пенальти, но на 37-й минуте остались в меньшинстве из-за удаления Стефана Ристовски, а во втором тайме гости отыгрались благодаря голу Томане (67).
"Спортинг" идет на третьем месте в таблице примейры с 74 очками в активе и за тур до конца чемпионата отстает от занимающего вторую строчку "Порту" на 5 очков. В следующем сезоне столичная команда выступит в квалификации Лиге Европы.