Чемпионат мира по хоккею 2019

Овечкин пошутил, что Малкин согласился сыграть с ним смену в большинстве

Читать на сайте rsport.ria.ru
БРАТИСЛАВА, 12 мая - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий сборной России Александр Овечкин пошутил, что Евгений Малкин согласился провести с ним смену в большинстве в формате "4 на 3".
Малкин ранее заявлял, что им с Овечкиным не стоит играть в одном звене, поскольку предыдущий опыт был неудачным. Хоккеисты сборной России в воскресенье во втором матче на чемпионате мира в Словакии обыграли команду Австрии со счетом 5:0. После двух матчей на счету россиян 6 очков.
«
"Переходить на большие европейские площадки тяжеловато. Тут совсем другая игра, поэтому такие матчи важны, они помогают почувствовать хоккей. Наше звено сегодня сыграло намного лучше, как и вся команда. Было много моментов. Выиграли и идем дальше. Провели одну смену с Малкиным в большинстве "4 на 3". Женя согласился сыграть со мной", - сказал Овечкин журналистам.
"Хорошо, что первая бригада забивает в большинстве. Пускай забивают, пускай чувствуют игру. Важно, не кто именно отличился, важен результат. Ощущения от игры нашего звена нормальные, чувствуем себя лучше. Посмотрим, что будет завтра в матче с чехами. Мы с Евгением Кузнецовым играли с Александром Барабановым и Кириллом Капризовым. Оба техничные, быстрые. Нам главное найти сочетания, чтобы все чувствовали игру. Главные матчи впереди", - отметил Овечкин.
Обсудить
Рекомендуем