"Бостон" повел 2-0 в полуфинальной серии плей-офф НХЛ с "Каролиной"

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. "Бостон" на своем льду победил "Каролину" во втором матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Бостоне, завершилась со счетом 6:2 (2:0, 2:0, 2:2). В составе хозяев льда дубль оформил Мэтт Гржельчик (16-я и 38-я минуты), еще по разу отличились Джейк Дебраск (19), Коннор Клифтон (24), Дэвид Бэкес (42) и Дэнтон Хайнен (45). У гостей заброшенными шайбами отметились Джастин Уильямс (52) и Теуво Теравайнен (58). Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников провел на льду 15 минут 20 секунд и заработал коэффициент полезности "-2".
Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Бостона". Третий матч пройдет 14 мая на льду "Каролины".