Футбол

Федерация футбола Азербайджана: Мхитаряну не будет грозить опасность в Баку

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов заверил, что армянский полузащитник лондонского "Арсенала" будет чувствовать себя в безопасности, если решит отправиться в Баку на финальный матч Лиги Европы против "Челси".
Ранее британские СМИ сообщили, что Мхитарян, возможно, не войдет в число футболистов, которые отправятся на игру, по соображениям безопасности. Клуб сообщал, что пока не получил от УЕФА гарантий безопасности для хавбека, переговоры продолжаются.
«
"Наши государственные органы предоставили гарантии УЕФА, никаких проблем с обеспечением безопасности нет. До того, как "Арсенал" вышел в финал, мы получили запрос от УЕФА относительно гарантий, наши власти обеспечили меры безопасности для поездки Мхитаряна в Баку", - сказал Мамедов, которого цитирует Telegraph.
Ранее в текущем сезоне Мхитарян пропустил выездной матч "Арсенала" с азербайджанским "Карабахом" на групповом этапе Лиги Европы. Финал Лиги Европы пройдет в Баку 29 мая.
Обсудить
Рекомендуем