Чемпионат мира по хоккею 2019

Епанчинцев: по потенциалу сборная России заслуживала большего на ЧМ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 25 мая - РАИ Новости, Сергей Астахов. Хоккеисты сборной России по потенциалу заслуживали выход в финал чемпионата мира и должны были побеждать команду Финляндии, но соперник отлично сыграл в защите, считает главный тренер клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Югра" Вадим Епанчинцев.
Встреча, состоявшаяся в Братиславе в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу финнов. Голкипер финской команды Кевин Ланкинен отразил 32 броска.
«
"По потенциалу мы заслуживали большего. Не умаляя заслуг финских хоккеистов, должны были выходить в финал. Соперник здорово оборонялся, а россиянам не удалась позиционная атака. Где-то не сработало индивидуальное мастерство, а командные действия сборной Финляндии были лучше. На протяжении всего чемпионата выделялась связка Никита Кучеров - Никита Гусев, да вся команда старалась, но сегодня не смогли переломить финский барьер", - сказал Епанчинцев по телефону.
В воскресенье сборная России в матче за бронзовые медали встретится с проигравшей командой по итогам полуфинальной встречи Канада - Чехия.
"Все ребята профессионалы, они прекрасно понимают, что должны выиграть бронзу", - отметил собеседник агентства.
Обсудить
Рекомендуем