Баскетбол

Пласа: "Зенит" дал бой ЦСКА в полуфинальном матче Лиги ВТБ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты "Зенита" дали бой московскому ЦСКА в полуфинальном матче Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер петербургской команды Жоан Пласа.
В субботу ЦСКА победил "Зенит" со счетом 83:81 во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и повел 2-0 в серии до трех побед.
«
"Это была очень хорошая игра с обеих сторон. Фанаты могли насладиться самой игрой. Я горд своими ребятами и тем, что они сделали сегодня. Надеюсь, что весь Санкт-Петербург не сможет нас в чем-то упрекнуть сегодня. Наверное, кто-то думал, что мы не сможем так биться сегодня. Но мы дали бой ЦСКА", - сказал Пласа журналистам.
"Обе команды были достойны победы. Но получилось, что выиграл ЦСКА. Мы сегодня слишком много мазали со штрафных. Но именно в концовке матча все могло решиться в любую сторону. Последняя атака была за нами, мы сами решали судьбу этого матча. Но мы не смогли забить последним броском", - добавил тренер "Зенита".
Третий матч состоится в Санкт-Петербурге 28 мая.
"Мы оставим все силы у себя на площадке ради победы. Я пока не так давно в России, и, возможно, еще не заслужил авторитета у болельщиков "Зенита". Но мы не заслуживаем того, чтобы закончить сезон со счетом 0-3 в серии. Для начала нам надо выиграть один матч. Не надо заглядывать далеко", - отметил Пласа.
Обсудить
Рекомендуем